Меню

Трехместная инфракрасная кабина HSI 70 H

Размеры: 132 х 132 х 195 см (Г х Ш х В). Требования к электричеству: розетка 13А, 230В. Суммарная мощность: 1740 Вт. Материалы: хемлок (Н).
По запросу

Описание

Трехместная инфракрасная кабина HSI 70 H

Несколько меньшая по размеру чем HSI 80, она сочетает великолепный дизайн и невероятную эффективность использования пространства. Со своей пятиугольной формой и размером основания всего 132x132 см, эта кабина может быть установлена практически в любом месте. Идеально подходит для двух или трех людей.

Размеры: 132 х 132 х 195 см (Г х Ш х В).
Требования к электричеству: розетка 13А, 230В.
Суммарная мощность: 1740 Вт.
Материалы: хемлок (Н), канадский кедр (С).

ИНСТРУКЦИЯ ПО ЭКСПЛУАТАЦИИ (ПАСПОРТ) ИНФРАКРАСНЫХ КАБИН HELO Модель HSI 70

Стандартная комплектация кабин серии Premium Line

  • инновационная система нагрева CarbonFlex, включающая подогрев пола и сиденья, обеспечивает максимально равномерное тепло;
  • система цветотерапии с возможностью чередования 6 цветов;
  • цифровой пульт управления внутри и снаружи;
  • AM/FM/CD стерео-система с дистанционным пультом управления и динамиками, смонтированными в крыше;
  • дверь из безопасного закаленного стекла;
  • Подсветка для чтения внутри кабины и архитектурная подсветка снаружи;
  • гарантия 5 лет на излучатели;
  • 220В, подключается к евро-розетке;
  • 2 варианта исполнения - канадский хемлок, канадский кедр.

Известно, что тепло может передаваться тремя способами: 1) с помощью теплопроводности (когда Вы дотрагиваетесь до чего-то, и тепло передается в зоне контакта), 2) с помощью конвекции (например, когда воздух в сауне нагревается от печи и затем нагревает Вас) и 3) в виде инфракрасного излучения (как это делает солнце).

Любое нагретое выше -273°С тело является источником инфракрасного излучения, в том числе и человек. Длина волны излучения зависит от температуры объекта и его физических свойств. Лучше всего человек поглощает инфракрасное излучение той же длины волны, которое генерирует сам. На этом принципе работают ИК кабины. Длина волны излучения в кабинах HELO, использующих технологию CarbonFlex подобрана так, чтобы инфракрасное тепло максимально комфортно и безопасно действовало на Ваш организм. Кроме того, рекордная площадь поверхности излучателей в системе CarbonFlex помогает сделать тепло максимально равномерным, а подогрев сидений и пола обеспечит дополнительный комфорт.

Оздоровительный эффект от инфракрасной кабины вызван повышенным потоотделением человека при интенсивном поглощении тепла (как в сауне, но при более щадящем режиме -температуре не выше 50-60°С). Вместе с потом кожа очищается от бактерий, происходит выведение шлаков и токсинов из организма. Вследствие «включения» терморегулирующей функции организма происходит закалка и тренировка сердечно-сосудистой системы. Многие женщины отмечают существенное улучшение состояния кожи, а также значительный вклад регулярного посещения ИК кабин в дело поддержания веса, физической формы, а также профилактики и борьбы с целлюлитом. Инфракрасные кабины применяются при подготовке спортсменов, помогая избежать травм при использовании в разминке, а также позволяют быстрее восстанавливаться после тренировок. Инфракрасное тепло также облегчает боли в мышцах и суставах.