Меню

Пастилки хлора 7 гр - 45 кг Арт. H800029H1

Заправка для дозатора hth EASIFLO. Уничтожает в воде бактерии, вирусы и грибки.
По запросу

Описание

 

 

 

 

 

 

 

Коды производителя

H 800 029, H 800 028

Состав

Содержит водный гипохлорит кальция, нестабилизированный хлор.

Фасовка

Упаковки по 25 и 45 кг.

Свойства

  • Пастилки примерно по 7 гр. растворяются быстро.
  • Формула содержит устойчивое по отношению к хлору средство от известковых налетов.
  • При использовании не образует пыли.
  • Среднее содержание свободного хлора - около 69%.
  • Полностью исключено присутствие изоциануровой кислоты (стабилизатор).
  • Совместим с любыми фильтровальными установками.

Назначение

Уничтожают в воде бактерии, вирусы и грибки. Служат заправкой для hth Дозатора Easiflo.

Способ применения

В ЧАСТНЫХ БАССЕЙНАХ

hth  Пастилки хлора 7 гр. помещать в скиммер(ы) из расчета 20 пастилок на 10 куб. м. воды, при условии, что скиммер(ы) не содержат стабилизированного хлора. Вслед за этим (примерно каждые 4-5 дней) добавлять пастилки таким образом, чтобы содержание свободного хлора удерживалось на уровне 2 мг/л (определять с помощью таблеток DPD1).
Ежедневное потребление препарата - от 150 до 200 гр. на 100 куб. м. воды в зависимости от количества купающихся, освещенности солнцем и волнения воды (горки, противоток…), но потребление может быть сокращено добавкой стабилизатора, особенно в открытых бассейнах.
Идеальное содержание стабилизатора - в пределах от 25 до 50 мг/л.

В ОБЩЕСТВЕННЫХ БАССЕЙНАХ

hth  Пастилки хлора 7 гр. предпочтительно вносить с помощью Дозатора Easiflo (см. прилагаемую схему) или использовать дозирующий насос с распределительным баком. Дозатор Easiflo предпочтительнее, поскольку вмещает 15 кг препарата и обеспечивает более длительную автономность процесса, в то время как  распределительный бак может вместить только 1 - 1,5 кг. hth  Пастилок хлора 7 гр.
Ежедневное потребление препарата - от 0,5 до 1,0 кг. на 100 куб. м. воды в зависимости от количества купающихся, освещенности солнцем и волнения воды (горки, противоток…). Потребление препарата может быть сокращено добавкой стабилизатора, особенно в открытых бассейнах.
Следует постоянно контролировать содержание активного хлора, поддерживая его в пределах от 0,4 до 1,4мг/л. Если вода в бассейне стабилизирована, содержание свободного хлора следует поддерживать как минимум на уровне 2 мг/л, а содержание стабилизатора не должно превышать 75 мг/л (идеально: от 25 до 50 мг/л).
Уровень рН всегда должен быть в пределах от 7,0 до 7,4.

Рекомендации по безопасности

  • Способствует воспламенению горючих материалов.
  • В случае попадания в организм оказывает вредное воздействие.
  • При контакте с кислотой выделяет токсичный газ.
  • Вызывает ожоги.
  • Крайне токсичен для обитающих в воде организмов.
  • В случае попадания в глаза немедленно промыть большим количеством воды и обратиться к врачу.
  • Одевать соответствующую защитную одежду, перчатки и маску для защиты глаз и лица.
  • При несчастных случаях и недомоганиях немедленно обратиться к врачу (при наличии этикетки показать ее врачу).
  • Избегать выброса в окружающую среду. Следовать специальным инструкциям по безопасности.

О - поддерживает горение

С - вызывает коррозию и ожоги

N - опасно для окружающей среды

Условия хранения

  • Хранить под замком, в недоступном для детей месте.
  • Длительное хранение - в сухом месте при температуре не выше 40°C.

Взаимодействие с другими продуктами

Внимание: Не использовать в сочетании с другими препаратами, т. к. возможно выделение опасных газов (хлора).

Описание продукта

«Сухая» альтернатива жидкому и газообразному хлору

Пастилки EASIFLO представляют собой специальную запатентованную смесь гипохлорита кальция с содержанием свободного хлора 68%. Это сухой, твердый продукт, содержащий добавку, которая эффективно препятствует образованию известковых отложений, связанных с растворами гипохлорита кальция. Пастилки EASIFLO имеют постоянную скорость растворения и обеспечивают устойчивое, однородное хлорирование воды бассейна. Простые в использовании Пастилки EASIFLO хранятся в легких пластмассовых ведрах или пластмассовых контейнерах. При сравнении сезонного объема потребления, для Пастилок EASIFLO требуется в 6 раз меньше складской площади, чем для жидкого хлора (гипохлорита натрия). Пастилки EASIFLO имеют длительный срок хранения (2 года при нормальных условиях), поддерживая при этом 97 % от своего начального потенциала. Для сравнения: жидкий хлор (гипохлорит натрия) может потерять целых 33 % через один месяц хранения.

Химический состав

 

Химический состав
Минимум
Максимум
Активный хлор (% от массы)
68.0
-
Вода (%от массы)
4.0
8.5
Железо (%от массы)
-
0.05
Окиси, тяжелые металлы и алюминий (% от массы)
-
0.5
Ингибитор известковых отложений (% от массы)
0.4
0.6
Масса (грамм)
6.5
7.5
Размер (мм)
Примерно 32 x 19 x 13

Описание преимуществ

Существенная экономия на ремонте бассейна

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Воде вашего бассейна требуется кальций. Вода с низким содержанием кальция и карбонатов становится агрессивной и ищет вещества, в которых испытывает недостаток, в межплиточном растворе и облицовке. В результате этого происходит интенсивное вымывание раствора, разъедается облицовка, происходит точечная коррозия и повреждение оборудования.  Пастилки ESIFLO поддерживает баланс кальция/карбонатов в воде, что существенно уменьшает повреждения, наносимые внутренней поверхности чаши бассейна и оборудованию.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Пастилки хлора 7 г  повышают pH фактор воды в бассейне, помогая тем самым предотвратить коррозию, вызванную низким уровнем pH. С Пастилками ESIFLO на внутренних поверхностях металлического оборудования бассейна образуется микроскопический слой карбоната кальция, который обеспечивает дополнительную защиту от коррозии. Удобные в использовании Пастилки ESIFLO позволяют избегать  опасных пролитий, которые могут случиться при использовании жидкого хлора (гипохлорита натрия). Не будет больше разъедаемых труб, насосов, фильтров  и кранов или повреждений облицовки. В результате использования Системы ESIFLO значительно увеличивается срок службы оборудования и чаши бассейна, сокращаются текущие затраты и затраты на обслуживание бассейна.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Сокращение необходимости регуляции баланса воды

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Бассейны, использующие Пастилки ESIFLO требуют меньшей регуляции pH фактора, щелочности и кальциевой жесткости, делающей эти параметры более легкими для контроля, чем в бассейнах, использующих гипохлорит натрия. Пастилками ESIFLO требуется меньше кислоты для управления pH фактором. В бассейнах, использующих гипохлорит натрия зачастую требуется в 2,5 раза больше кислоты, чтобы поддерживать рН в требуемых пределах, из-за каустических стабилизаторов, содержащихся в гипохлорите натрия.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Сокращение потребление натрия

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Натрий является основным донором для наращиванию TDS (Общего содержания растворимых солей). В связи с тем, что жидкий хлор (гипохлорит натрия) очень быстро теряет свою силу, в воду бассейна приходится добавлять больше жидкости (содержащей большое количество соли), чтобы достигнуть необходимого уровня свободного хлора. Показателями увеличения уровня TDS служат частая потребность смены воды в бассейне, мутная вода, коррозия и соленый привкус. При использовании Пастилок EASIFLO в воде накапливается меньше половины того количества TDS, которое мы имеем с гипохлоритом натрия.
 

 

 

 

 

 

 

 

Снижение эксплуатационных затрат

Общая стоимость химических препаратов и воды при использовании Системы EASIFLO может быть меньше чем половина той же стоимости использования жидкого хлора (гипохлорита натрия). Если к тому же учесть уменьшение в стоимости обслуживания и ремонт бассейна, выбор ясен: EASIFLO является наиболее рентабельной системой дезинфекции воды.